TheChess
06:58

post 73317: Интернет-шахматы

Добрый Вечер! Я подумал. Что-то не нашел Вашего Имя, Отчества, поэтому, просто, маэстро! Вы стараетесь отвлечь Всех игроков от темы «Кто жалезяки?». Должен заметить, Вам это удается!!!??? Ответьте мне, честному игроку, который не играл с прогой, не играет с прогой и будет никогда применять прогу, Вы применяете прогу? С уважением, Дубилин Сергей Владимирович/ Интернет – шахматы Добрый День, поздравляю Всех с праздником! Я подумал и попробовал сформулировать основные правила игры в шахматы на интернет-сайтах для нормальных игроков, т.е. для тех, кто не использует ПО (прогу)… 1. Чем отличаются адвансеры от жалезяк? Адвансеры честно заявляют, что используют ПО, их все знают, создаются даже команды адвансеров, проводятся турниры с участием как адвансеров с нормальными игроками, так и между собой по обоюдному согласию. Игрок сам решает вызвать адвансера или не принять его вызов. Все прозрачно. Жалезяки, наоборот, тщательно скрывают применение ПО, применяя прогу по-разному: в дебюте для получения существенного преимущества, в сложных позициях, чтобы не морочить себе голову, можно даже проиграть намеренно партию. 2. При получении или направлении вызова нужно  посмотреть личные данные противника. Если он без имени и племени, проживает в Старгороде, Нью Васюках, колхозе «Тихе життя» или на Марсе, эти факты дают повод к размышлениям? 3. Обратите внимание на рейтинг соперника. Если он без разряда, а выиграл 100 партий, проиграв всего 2, то получается он - шахматный гений? 4. Проанализируйте, выборочно, сыгранные партии будущего соперника, на мой взгляд, особенно проигрыши. Если нет реальных ошибок и все ходы классные – подумайте, с кем Вы собираетесь играть? 5. Учитывая уровень развития современных шахмат, все новшества Вы знать, просто не сможете. Нарвавшись на жалезяку, который применит, к примеру, «комбинацию д-ра Тарраша» форсировано уже на 18 ходу партии потеряете коня или отдадите ладью за слона, не заметив, как это произошло. Мое мнение – дебют следует разыгрывать неправильно, естественно, учитывая основные принципы: быстрое развитие фигур, захват центра и пространства, рокировка…6. Конечно, все зависит от вкуса игрока. Кто-то играет блиц, кто-то любит подумать, но нужно стараться сделать себе запас – лимит  времени. Мое мнение 7 дней – ход, при желании можно играть и быстрее. При отключении Интернета, командировках…за 7 дней Вы должны успеть сделать ход. 7. В течение партии старайтесь играть нестандартно. 8. При игре в шахматы по Интернету не спешите сдаваться, играйте до конца, желательно до шахматного мата. Может случиться все: у соперника вырубят Интернет, он просрочит время, психанет, в конце концов, может начаться ядерная война…(Шутка). Я сам проиграл, было дело, порядка 8 партий, когда у меня вырубили Интернет и порядка 6 партий выиграл, когда моя позиция была безнадежна. Вы же не играете «вживую» и не видите лица противника!!!??? 9. Конечно, это не все правила, но, если бы я их сформулировал для себя раньше, я бы мог, хоть примерно, знать с кем имею дело, играя в Интернет – шахматы. С уважением, Дубилин Сергей Владимирович.

Thu Jun 27 08:01:43 2013 Дубилин Сергей Влади
posts of topic административная тематика

id
3390462016бе=бе
339046
- On Tue Aug 9 01:04:35 2016, бе=бе wrote:
я нашел в себе силы внимательно прочитать ваш опус насчет адвансеров и прогеров и понял что вы абсолютно не понимаете разницу между ними.прогер(железяка по вашему) тупо повторяет ходы за программой.у простых шахматистов он выигрывает на 99%.но в столкновениях с адвансерами он с таким же результатом проигрывает.вопрос -почему?да потому что адвансер еще и анализирует САМОСТОЯТЕЛЬНО все варианты которые предлагает ему программа.а варианты эти не всегда корректные по ее оценкам(кроме эндшпиля - 6-7 фигурные окончания разработаны на данный момент стопроцентно).в помощь этому анализу обычно используются всевозможные базы данных -дебютные,эндшпильные,базы партий(обычно переписочные). я надеюсь ты понял разницу.  или нет? 

Вопросы и ответы | Справка | Заявка администратору | Шахматная коллекция
Адреса сайта - скопируйте!
Шахматы на экране мобильника | Ссылки

Игры Sega Mega Drive 2 онлайн на вашем компьютере
Адрес электронной почты для заявок: thechess2008@gmail.com
Пользуясь сайтом, Вы подтверждаете согласие с Пользовательским соглашением